Моя история

Общий форум о галитозе (запахе изо рта)
Ответить
Спаситель

Моя история

Сообщение Спаситель » 17 авг 2017, 12:39

Всем желающим предлагаю создать индивидуальные темы с персональными историями преодоления галитоза.
Такие темы послужат двум целям.
Во-первых, обмен опытом: какие анализы имеет смысл сдать, к каким врачам пойти.
Во-вторых, подготовка информации для консультации с врачом (если таковой заглянет на наш форум).
Последний раз редактировалось Спаситель 05 сен 2017, 15:49, всего редактировалось 21 раз.

Zemlya

Re: История болезни (Спаситель)

Сообщение Zemlya » 21 авг 2017, 16:37

Спаситель, если не путаю у Вас нз нет с запястья. А меж зубов есть? Ваш случай портит статистику) Я вот что думаю, если у всех источник во рту, точнее у многих, потому что многим помог перекись, не пародонтоз ли виноват. Даже если не сам пародонтоз, а начальные проблемы десен. Когда последний раз был у стоматолога, сказали что десна бесполезно лечить, так как десна реагируют вцелом на организм. Если с организмом все хорошо, то и десна будут в норме. Я уже писал в теме который случайно удалился, скоро верну, что одному человеку на год помогло избавится от нз уколы в десна.

Спаситель

Re: История болезни (Спаситель)

Сообщение Спаситель » 21 авг 2017, 17:11

Да, с запястья запаха нет. И с зубами нет проблем. Уролог настойчиво мне намекает (был у неё уже два раза), что у меня большие проблемы с пищеварением. Сейчас глотаю антибиотики, которые прописал уролог. Она сказала, что они могут подействовать и на кишку (если в ней проблема). Ну а потом сдам анализы и пойду к гастроэнтерологу. Тем более, что по рекомендации, а не методом тыка. А пока налаживаю диету (нет предела совершенству). Включил в меню овощное рагу из восьми составляющих (тем более что овощи сейчас дешёвые): маленький кабачок + маленький баклажан + большой помидор + большой перец + большой репчатый лук + морковка + картошка + чеснок. Теперь не буду есть обычный гарнир (например рис) без таких овощей. И ввёл 4-ый приём пищи после обеда: два больших персика (они сейчас сочные, а не ватные как зимой). Мне кажется, что всё это уже хорошо повлияло на стул. Кишка стала активнее. Если мои ощущения верны, то это по идее может снизить гнилостные процессы в кишке, что в свою очередь может убрать такой симптом, как галитоз.

Спаситель

Re: Моя история (Спаситель)

Сообщение Спаситель » 24 авг 2017, 11:45

Сейчас глотаю антибиотик Ципринол и Урсосан, прописанный урологом. Побочный эффект такой: какашки перестали пахнуть, даже туалетные бумажки перестали пачкаться. И галитоз вроде прошёл. Это наверняка временно. Антибиотик подействовал на кишку, а не только на моче-половую систему. Расскажу потом урологу. А налёт на языке остался.
Последний раз редактировалось Спаситель 31 авг 2017, 17:27, всего редактировалось 2 раза.

Zemlya

Сообщение Zemlya » 24 авг 2017, 14:55

Помните? я говорил о настойке льна на масле, так вот от него тоже был такой эффект.

Спаситель

Сообщение Спаситель » 24 авг 2017, 15:06

Zemlya писал(а):
24 авг 2017, 14:55
Помните? я говорил о настойке льна на масле, так вот от него тоже был такой эффект.
Не, я уже подзабыл. Интересно. Тогда у меня этот эффект может быть не от антибиотика, а от урсосана. Попробую уточнить у уролога.

Посмотрел видео под названием "Константин Борисович Заболотный. Технологии Здоровья. Часть 1". https://www.youtube.com/watch?v=B91b3dVVrpY
И понял две вещи.
1) Кажется, у меня проблемы с расщеплением пищи. Это сказано на отметке 1:12:33. Этим можно объяснить мою непереносимость всех продуктов (я сдавал анализ крови и иммуноглобулины IgG везде выше нормы).
2) Кажется, я слишком много ем. Особенно вечером. Возможно, поэтому и проблемы с расщеплением. Хотя, терапевт и уролог в один голос говорили мне, что есть мне нужно больше. Они смотрели на моё худое лицо и делали вывод, что ем мало. Хотя, судя по рентгену желудка, он у меня гигантских размеров. А как я его разъел, если мало ем? В общем, кажется, все болезни (кроме венерических) от обжорства. Попробую меньше жрать вечером. Посмотрю, к чему это приведёт.

Zemlya

Сообщение Zemlya » 31 авг 2017, 12:07

Сейчас не могу вспомнить, но еще один продукт после которого бумага не пачкается, уж простите за подробности. Но от льна на масле точно перестает пахнуть и пачкаться бумага. О методах еще нужно тему создать.

Спаситель

Сообщение Спаситель » 31 авг 2017, 17:25

Смотрю Заболотного (уже 4 серии) и понял, что мало ем жиров. С белками наверное нормально, а вот жиров дефицит. Буду теперь побольше их есть. И разных сортов: оливковое, из виноградных косточек, льняное, кедровое. Но нашёл пока только первые два. А жарить буду только на животных жирах. Сливочное для этого уже закупил.
Уролог пролечила меня антибиотиком Ципринол (он подействовал на урологические дела хорошо), а сейчас выписала таблетки Тиберал (орнидазол) от простейших (лямблии и прочее). Так у меня вроде в правом подреберье стало меньше болеть. А может показалось. Я вообще-то на антитела к лямблиям кровь сдавал. Антител не обнаружили. Самому интересно, что у меня там.

Zemlya

Re: Моя история

Сообщение Zemlya » 13 сен 2017, 10:16

Есть какие-то новости? Вообще нет времени заходить.

Ответить